Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2018 15:12

Land Cruiser жителя Алматинской области арестовали за долг в 700 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
zarulim.com.ua Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

В Панфиловском районе Алматинской области судебные исполнители провели арест движимого и недвижимого имущества 217 должников по налогу на транспортные средства, передает Tengrinews.kz.


В Панфиловском районе Алматинской области судебные исполнители провели арест движимого и недвижимого имущества 217 должников по налогу на транспортные средства, передает Tengrinews.kz.

По данным ДГД региона, в целом по району задолженность составила 20,1 миллиона тенге. По итогам 2017 года в суд направили 2 526 исковых заявлений, по которым вынесены судебные приказы о взыскании налоговой задолженности и направлены в органы исполнительного производства для принудительного исполнения. С начала 2017 года частным судебным исполнителям направлены более 1 920 исполнительных документов.

В свою очередь, судебными исполнителями были проведены следующие мероприятия:

- арест движимого и недвижимого имущества по 217 должникам;

- взыскание задолженности с заработной платы и иных видов доходов по 23 должникам;

- ограничение на выезд за пределы Республики Казахстан по 412 должникам.

Сообщается, что сейчас налоговики и судисполнители проводят рейды по наложению ареста на автотранспорт.

Так, Toyota Land Cruiser одного из жителей района была описана и опечатана за долг в сумме более 700 тысяч тенге, накопившийся с 2015 года.

"Во избежание применения принудительных мер взыскания задолженности управление государственных доходов по Панфиловскому району призывает своевременно производить уплату налогов. Наличие задолженности по налогам можно проверить на официальном сайте Комитета государственных доходов МФ РК www.kgd.gov.kz в разделе "Электронный сервис/Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности". Также на портале "электронного правительства" www.egov.kz в разделе "Налоги и финансы" реализован сервис "Просмотр и оплата налоговой задолженности", - сообщили в ДГД.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети