Легализация иностранных авто: Токаев раскритиковал правительство

Аружан Дарибай Корреспондент-редактор
Легализация иностранных авто: Токаев раскритиковал правительство Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев подверг критике работу правительства из-за проблем с легализацией иностранных автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев подверг критике работу правительства из-за проблем с легализацией иностранных автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еще одна актуальная проблема. Мы приняли решение по легализации иностранного автотранспорта. Однако правительством не организована надлежащая информационная работа. Из-за этого в обществе периодически возникают вопросы о том, как и в отношении какого транспорта будет проводиться эта акция. Также непонятно, какие транспортные средства могут быть легализованы", - отметил он.

Глава государства отметил, что подобная важная информация должна быть доступна гражданам.

Реклама
Реклама

"Они должны получать ее из надежных источников. Правительству следует на системной основе и в доступной для людей форме разъяснять суть и алгоритм легализации, чтобы исключить кривотолки сейчас и недопонимание в дальнейшем", - сказал Токаев.

Ранее в Министерстве внутренних дел ответили на вопросы о легализации авто.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама