Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2020 09:25

Лекарства и маски на 16 миллионов тенге изъяли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин из видео ДП Нур-Султана Скрин из видео ДП Нур-Султана

За восемь дней в Нур-Султане полицейские изъяли медицинские препараты и средства индивидуальной защиты на общую сумму 16 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


За восемь дней в Нур-Султане полицейские изъяли медицинские препараты и средства индивидуальной защиты на общую сумму 16 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 июля полицейские провели рейд и задержали сбытчиков лекарств. В первом случае полицейские задержали автомобиль Volkswagen на улице Орынбор. В ходе осмотра у владельца изъяли 165 упаковок с капсулами китайского производства Lianhua.

"Данный препарат не имеет разрешительных документов на реализацию и использование на территории Казахстана. Задержанный местный житель признался, что приобрел препараты на одном из сайтов и пытался их реализовать на территории города. В настоящее время устанавливается происхождение данных лекарственных средств", - говорится в сообщении.

Во втором случае на улице Янушкевича задержан 33-летний житель города. Он пытался реализовать дефицитные лекарственные средства: парацетамол, ингавирин, дексаметазон, цефтриаксон, лидокаин, эуфиллин, сумамед и ципролет.

Кроме того, полицейские изъяли из незаконного оборота 6500 масок.

"За восемь дней сотрудниками Департамента полиции выявлено 36 фактов незаконной торговли медицинскими препаратами и средствами защиты: лекарства - 4 500 упаковок и маски - 238 500 штук, а также градусники, защитные халаты, костюмы, перчатки, медицинские шапочки, очки, антисептические средства и иные медицинские изделия. Общая сумма изъятого составила более 16 600 000 тенге", - добавили в ведомстве. 

Работники частных клиник и аптек незаконно продавали лекарства - МВД.

Отмечается, что каждому выявленному факту будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

Столичные полицейские просят жителей города сообщать об известных фактах незаконной продажи лекарственных средств по телефонам: 8 (7172) 71-62-91, 71-63-35, WhatsApp 8-747-620-57-93 либо 102.

Цены на лекарства незаконно завышали аптеки Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети