Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 09:37

Лепс, Комаровский, шоу Ильи Авербуха. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.

 Семинар доктора Комаровского

Педиатр Евгений Комаровский учит родителей минимуму медицинских знаний, чтобы с банальными детскими болячками они могли справляться самостоятельно и точно знали, в какой момент ситуация потребует вмешательства врача. Доктор обладает редким талантом доносить эти знания в доступной для любого образовательного уровня форме, с юмором и яркими примерами из жизни.

Во Дворце Мира и Согласия (Пирамида) самый популярный педиатр в СНГ поделится многолетним опытом с казахстанскими родителями. 

"Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день"

Дата: 30 марта, суббота

Начало в 15.00

Концерт Григория Лепса

В Центральном концертном зале "Казахстан" пройдет концерт российского певца Григория Лепса. Удивительный по тембру и диапазону голос, неподражаемая экспрессия исполнения и наполненные глубоким смыслом песни - вот то, что делает творчество артиста действительно уникальным. Его творчество соединяет поп, шансон, рок и рэп в единую композицию. 

Дата: 31 марта, воскресенье

Начало в 19.30

Баскетбол: "Астана" - "Парма"

Еще одна игра, которую предстоит провести столичному баскетбольному клубу "Астана" в марте - это матч с командой из Перми. Матч пройдет на стадионе велотрека "Сарыарка". "Парма" - обладатель Кубка России по баскетболу 2019 года, а в турнирной лиге ВТБ он располагается на 13-м месте.

Дата: 31 марта, воскресенье

Начало в 20.00

 

Опера "Евгений Онегин"

Артисты "Астана Опера" представят гостям знаменитую оперу Петра Чайковского по сюжету пушкинского "Евгения Онегина". 

Из пушкинского романа в стихах Чайковский взял лишь то, что было связано с душевным миром и личными судьбами пушкинских героев, скромно назвав свою оперу "лирическими сценами". Сегодня "Евгений Онегин" входит в репертуар практически всех театров и знаменитых певцов.

За два дня постановки "Евгения Онегина" на сцене сыграют казахстанский артист Талгат Мусабаев и россиянин Алексей Исаев. Роль Татьяны Лариной исполнят Галина Чеплакова и Айгуль Ниязова.

Дата: 30 и 31 марта

Начало в 18.00

 

Шоу Ильи Авербуха - "15 лет успеха"

Юбилейный гастрольный тур нового шоу Ильи Авербуха "15 лет успеха" пройдет на Almaty Arena. Каждый спектакль - это интереснейший синтез фигурного катания и драматического театра, живой вокал и музыка, цирк и передовые сценографические технологии.

В новом шоу задействованы звезды фигурного катания Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Владимир Беседин, Алексей Полищук.

Элизабет Турсынбаева примет участие в ледовом шоу Ильи Авербуха в Алматы.

Дата: 30 марта, суббота

Начало в 19.30

Концерт "Шедевры камерной музыки"

В Филармонии имени Жамбыла пройдет концерт "Шедевры камерной музыки". На сцене выступят лауреат государственной премии "Дарын" и международных конкурсов виолончелист Ермек Курманаев, а также лауреат международных и республиканских конкурсов по классу фортепиано Анара Камельинова. Музыканты исполнят знаменитые сонаты Людвига Ван Бетховена и Иоганнеса Брамса. 

Дата: 30 марта, суббота

Начало в 18.00

Опера "Иоланта"

 

Последнюю оперу Петра Чайковского "Иоланта" по драме Генрика Герца "Дочь короля Рене" подарят зрителям артисты ГАТОБ имени Абая. 

Король Рене построил замок для своей юной слепой дочери Иоланты. По приказу короля девушке не сообщают о ее болезни, окружающие тщательно скрывают от нее эту тайну. В счастливом неведении Иоланта проводит дни среди подруг, пока ее сердце не накрывает непонятная тоска. Однажды приезжий врач Эбн-Хакиа, осмотрев Иоланту, сообщает, что исцеление возможно, но для этого Иоланта должна узнать о своем несчастье и всей душой захотеть прозрения.

Дата: 30 марта, суббота

Начало в 18.00

Ярмарка ремесел

Ярмарка ремесел по традиции пройдет в районе Арбата (проспект Жибек Жолы между проспектом Назарбаева и улицей Байсеитовой).

На ярмарке можно будет выбрать замечательные подарки для любимых, подобрать запоминающиеся презенты коллегам и партнерам. Все изделия изготовлены мастерами вручную, поэтому каждая приобретенная вами вещь будет уникальной и неповторимой.

Дата: 30 - 31 марта

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети