Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2019 11:55

Лесничий разрешил за деньги вырубить березу в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Департамента полиции в СКО Фото Департамента полиции в СКО

В Северо-Казахстанской области выявлен факт незаконной порубки 170 кубометров березы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции области.


В Северо-Казахстанской области выявлен факт незаконной порубки 170 кубометров березы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции области.

Сотрудники отдела полиции Аккайынского района расследуют уголовное дело по факту незаконной порубки 170 кубов березы.

В районную полицию поступило заявление от инженера охраны леса с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые с сентября 2018 года до середины августа 2019 года на территории Аккайынского района совершили незаконную порубку березы. Общий ущерб составил более 643 тысяч тенге.

Со слов заместителя начальника ОП Аккайынского района майора полиции Азамата Естанова, в ходе разбирательства был изобличен 35-летний лесничий одного из хозяйств этого же района. Он дал признательные показания о том, что за 250 тысяч тенге сам предложил одному из сельчан заготовить и вывезти партию дров, намеренно не объяснив, что это незаконно.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, проводится досудебное расследование по части 2 статьи 340 Уголовного кодекса "Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников".

Фото Департамента полиции в СКО

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети