Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2016 13:28

На левобережье Астаны появятся новые спецполосы для автобусов

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

На левобережье Астаны появятся новые спецполосы для автобусов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на ТОО "Астана LRT".


На левобережье Астаны появятся новые спецполосы для автобусов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на ТОО "Астана LRT".

По словам руководителя Transport Management Center филиала ТОО "Астана LRT"  Талгата Абдрахманова, общую протяженность Bus Lane в Астане хотят довести до 100 километров. 

"В настоящее время выделенные полосы внедрены уже на 11 улицах. В этом году внедрено на 5 улицах, в прошлом году было внедрено на 6 улицах. Общая протяженность сейчас составляет около 38,4 километра. Дальнейшие работы продолжаются. (...) В настоящее время у нас приблизительно около 6-7 улиц, которые мы рассматриваем. Сейчас мы выбираем из них самые оптимальные, которые действительно будут более эффективные, действительно помогут в период проведения выставки EXPO в Астане (..) Мы еще рассматриваем проспекты Туран, Кабанбай батыра и Орынбор. Не на всем протяжении, а на каких-то определенных участках, где у нас максимально больше маршрутов", - заявил Талгат Абдрахманов.

Напомним, в текущем году в рамках первого этапа 5 июня этого года спецполосы для общественного транспорта появились на шоссе Алаш (от ТЦ "Магнум" до улицы Валиханова), на шоссе Коргалжын (от улицы Байсекова до проспекта Туран).

В рамках второго этапа выделенные полосы Bus Lane внедрили 15 июня на проспекте Женис (от улицы Есенберлина до Кенесары) и на улице Бараева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети