Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2018 12:25

"Лимузина и виньеток не будет". В школе Алматы о сборе денег на выпускной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В школе № 156 Алматы прокомментировали информацию о сборе денег на выпускной, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее одна из родительниц пожаловалась, что собирают по 100 тысяч тенге.


В школе № 156 Алматы прокомментировали информацию о сборе денег на выпускной, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее одна из родительниц пожаловалась, что собирают по 100 тысяч тенге.

"Администрация КГУ ОШ № 156 Алатауского района Алматы на поступившую жалобу в управление образования от 02 апреля 2018 года поясняет следующее: факты, указанные в данной жалобе, не подтверждаются. Так как ежегодно на основании приказа управления образования "О запрете сбора денежных средств " по школе директором издается приказ, где отмечено, что сбор денежных средств на различные нужды по школе запрещен", - сообщила заместитель директора школы № 156 по учебной работе Манар Темиргалиева.

"После поступившей жалобы администрацией школы проведена повторная разъяснительная беседа с родителями выпускных классов. В ходе индивидуальных бесед с каждым родителем было выяснено, что факты сбора денежных средств на проведение выпускных мероприятий, а именно аренду лимузинов, ресторана "Диана", не подтвердились", - дополнили в школе.

Также отмечается, что выпускной вечер школе № 156 "не проводился и не будет проводиться". 

"Выпускного у нас не будет, мы следим за этим. Не будет ни виньеток, ни лимузинов", - заверила Манар Темиргалиева. 

Родители учеников также заверили, что "никогда не собирали" денег в школе.

Ранее алматинка пожаловалась на сбор денег к выпускному в школе № 156.

"Ребенок заканчивает школу. На выпускные и на виньетку школа собирает 100 000 тенге. Еще сказали, дополнительно собираем деньги. Будут гулять на лимузине, час стоит 16 000 тенге, и в ресторане по Талгарской трассе. Это сообщили на родительском собрании. Пригрозили тем, кто не сдает деньги. Школа № 156, Алатауский район, микрорайон Ожет. Примите меры, когда закончатся эти поборы", - пожаловалась алматинка в блог городского управления образования. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети