Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2017 13:39

Два лимузина заберут у алматинца за неуплату налога

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

У жителя Алматы изымут восемь автомобилей, в том числе два лимузина, за неуплату налога на транспортные средства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление государственных доходов Медеуского района Алматы. 


У жителя Алматы изымут восемь автомобилей, в том числе два лимузина, за неуплату налога на транспортные средства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление государственных доходов Медеуского района Алматы. 

По данным УГД, общая задолженность у гражданина Б. составляет 3,3 миллиона тенге. В целом по Медеускому району 2 400 человек имеют задолженность по налогу на транспортные средства на общую сумму 609 миллионов тенге. 

Как пояснили в ведомстве, в городе проводится работа по взысканию задолженности по налогу на транспортные средства с физических лиц. 

"В отношении должников были применены все меры по взысканию задолженности, в том числе ограничение выезда за пределы Казахстана, наложение ареста на банковские счета. Однако данные меры не принесли должных результатов. В связи с чем было принято решение в рамках законодательства изымать автомобили должников", - сообщили в УГД Медеуского района. 

С 21 ноября текущего года на улицах города работают пять групп, в состав которых входят сотрудники налоговых органов, дорожной полиции и судебные исполнители.

"Данные группы с помощью специальных камер в потоке точечно определяют автомобили, по которым имеется задолженность. После чего автомобиль останавливается и в сопровождении специальной машины дорожной полиции водворяется на штрафную стоянку. К автомобилям, хозяева которых не согласны с водворением на штрафную стоянку, применяются новые эвакуаторы, недавно сданные в эксплуатацию", - пояснили в УГД. 

Сообщается, что только за два дня работы изъято 46 автомобилей, они водворены на штрафную стоянку. Подчеркивается, что, в случае непогашения задолженности в ближайшее время, автомобили будут реализованы в счет погашения задолженности.

"Меры по изъятию автотранспортных средств будут применяться ко всем должникам без исключения. Также судебными исполнителями рассматривается вопрос о временном приостановлении действия водительских удостоверений. Судебная практика по временному приостановлению действия водительского удостоверения за неуплату налога уже имеется. Во избежание неприятных ситуаций на дорогах призываем в срочном порядке погасить задолженность по налогу на транспортные средства", - заключили в управлении госдоходов.

Ранее сообщалось о том, что полиция Алматы объявила о старте отработки ОПМ по неплательщикам штрафов. В проведении отработки задействованы автоэкипажи дорожно-патрульной полиции, также применяются мобильные комплексы "КРИС-П" и "ПОТОК-М".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети