Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2017 16:38

Лишать гражданства только террористов предложили депутаты

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Лишать казахстанцев гражданства только за совершение террористических преступлений предложили сенаторы Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Лишать казахстанцев гражданства только за совершение террористических преступлений предложили сенаторы Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предлагаю дополнить пункт 2 статьи 10 Конституции Казахстана следующим: "Лишение гражданства запускается лишь по решению суда за совершение террористических преступлений, а также за причинение иного тяжкого вреда жизненно-важным интересам республики", - сказал в своем выступлении депутат Сената Ансар Мусаханов. 

Данное предложение поддержал также сенатор Георгий Ким. 

Напомним, сегодня в Астане прошло совместное заседание палат Парламента с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева. На повестку дня вынесен проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан". В первом чтении депутаты Мажилиса задали членам Рабочей группы возникшие после изучения законопроекта вопросы.

В ходе своего выступления Назарбаев объяснил решение не выносить поправки на республиканский референдум, высказался о поправках в 26-ю статью Конституции, а также попросил депутатов не затягивать с принятием решения. 

Проект закона во втором чтении депутаты рассмотрят на совместном заседании палат Парламента в понедельник, 6 марта 2017 года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети