15 марта 2021 21:01

Локдаун вводят в Нур-Султане

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Локдаун объявили 21 марта в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Локдаун объявили 21 марта в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"Учитывая то, что Нур-Султан находится в "красной" зоне, в выходной день – 21 марта (воскресенье) – в городе вводится локдаун. В воскресенье запрещается работа ТРЦ, ТД, ТЦ (за исключением расположенных в них аптек, а также объектов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости и чья деятельность разрешена независимо от места расположения), крытых непродовольственных рынков, объектов по реализации непродовольственных товаров, крытых спортивных объектов, ЦОНов, АО "Казпочта", - говорится в официальном сообщении.

Также в воскресенье приостанавливается работа общественного транспорта: будут проводиться дезинфекционные работы.

Реклама
Реклама

В субботу и воскресенье запрещается работа фитнес-центров, фитнес-клубов, спортивно-оздоровительных объектов, саун, спа-центров (за исключением  объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq, для которых действуют критерии как для "желтой" зоны).

"Эпидемиологическая ситуация в городе нестабильная. Прошедшие праздничные дни показывают ежедневный рост коронавируса. В связи с этим постановление с дополнительными карантинными ограничениями вводится в действие с 18 марта. Запрещается проведение массовых мероприятий в честь праздника Наурыз. Нельзя допускать продолжения динамики роста. Для того чтобы не было одномоментной нагрузки на медорганизации и медработников, необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: носить маски, соблюдать соцдистанцию", - сказала главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

Она подчеркнула, что с 18 марта сокращается время работы объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) в будние и выходные дни с 07.00 часов до 22.00 часов.

Кроме того, с 18 марта запрещается работа кинотеатров, кинорумов.

Напомним, Нур-Султан находится в "красной" зоне

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram