17 марта 2010 14:02

Лужков подаст в суд на Миронова за клевету

Московский градоначальник Юрий Лужков собирается предъявить иск спикеру Совета Федерации Сергею Миронову за его "клеветнические высказывания", назвав их провокацией, сообщает "Росбалт". По словам мэра, спикер Верхней палаты необоснованно подверг критике решение Сбербанка взимать с граждан комиссию за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ. Напомним, накануне Миронов заявил, что решение кредитного учреждения взимать с москвичей трехпроцентную банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ вытекает из распоряжения столичных властей. "Я скажу, используя непарламентское слово, - оборзели", - заявил спикер СФ. "Представьте себе культуру этого человека, который использует такие выражения", - парировал мэр. Вчера было объявлено, что жители столицы должны оплачивать три процента в качестве банковской комиссии при оплате коммунальных услуг через отделения Сбербанка с апреля. Виновником ситуации признали "Банк Москвы", который не доплачивал Сбербанку проценты за услуги. Однако в учреждении заявили, что процент комиссионного сбора еще не оговорен окончательно. Кроме того, нововведение вступит в силу только с 1 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Московский градоначальник Юрий Лужков собирается предъявить иск спикеру Совета Федерации Сергею Миронову за его "клеветнические высказывания", назвав их провокацией, сообщает "Росбалт". По словам мэра, спикер Верхней палаты необоснованно подверг критике решение Сбербанка взимать с граждан комиссию за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ. Напомним, накануне Миронов заявил, что решение кредитного учреждения взимать с москвичей трехпроцентную банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ вытекает из распоряжения столичных властей. "Я скажу, используя непарламентское слово, - оборзели", - заявил спикер СФ. "Представьте себе культуру этого человека, который использует такие выражения", - парировал мэр. Вчера было объявлено, что жители столицы должны оплачивать три процента в качестве
Реклама
Реклама
банковской комиссии при оплате коммунальных услуг через отделения Сбербанка с апреля. Виновником ситуации признали "Банк Москвы", который не доплачивал Сбербанку проценты за услуги. Однако в учреждении заявили, что процент комиссионного сбора еще не оговорен окончательно. Кроме того, нововведение вступит в силу только с 1 мая.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram