27 марта 2024 13:03

Люди оказались в беде из-за большой воды в Актобе: МЧС публикует кадры их спасения

Кадры из видео

Люди оказались в беде из-за большой воды в Актобе: МЧС опубликовало кадры спасения пострадавших, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люди оказались в беде из-за большой воды в Актобе: МЧС опубликовало кадры спасения пострадавших, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, во время противопаводковых работ в Темирском районе Актюбинской области старший инженер ОЧС Темирского района капитан гражданской защиты Аспан Нуржан на своей спине вынес из затопленной зоны двух детей и женщину и эвакуировал в безопасное место. Жители оказались изолированы, со всех сторон окружены водой.

Реклама
Реклама

В то же время в Актобе медицинские работники оказались в беде и не могли выбраться из помещения из-за большой воды.

"Спасатели ПЧ № 23 Айбат Асабаев, Құмар Мажен, Жүсіпек Әбілсейітов не заставили долго ждать нуждавшихся в помощи медицинских работников, которые не могли выехать на вызов, и вывели их в безопасную зону. В настоящее время в регионе ведутся работы по откачке воды, укладке инертных материалов и мешков", - сообщили в МЧС.

В селе Канай Актюбинской области также идут работы по эвакуации местных жителей. Причиной этому стали талые воды и обильные осадки, которые прошли накануне. Сотрудники ОСО и военнослужащие МЧС с помощью плавсредств доставляют граждан в безопасные места.


Фото пресс-службы МЧС

Кроме того, в Канай выдвинулся личный состав второго сводного спасательного отряда воинской части 20982. Проводится операция по эвакуации населения.

Напомним, ранее сообщалось, что жителей Актюбинской области эвакуировали из-за угрозы паводка.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram