24 августа 2022 15:40

Максат Саматулы стал акимом района Алматы в Нур-Султане

Максат Саматулы. Фото:gov.kz

Максат Саматулы назначен акимом района Алматы в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максат Саматулы назначен акимом района Алматы в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

"По согласованию с Администрацией Президента и депутатами городского маслихата 37-летний Максат Саматулы назначен акимом района Алматы", - говорится в сообщении.

До назначения он занимал должность заместителя акима района Байконыр.

Реклама
Реклама

Трудовую деятельность начал в 2007 году с должности специалиста Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы. В разные годы работал в "Астана Горкоммунхоз", Департаменте энергетики и коммунального хозяйства Астаны.

С 2012 по 2022 год занимал разные должности в аппарате акима района Алматы, в том числе с 2019 до 2022 года занимал должность заместителя акима района Алматы. Последние восемь месяцев работал заместителем акима района Байконыр.

"Максат Саматулы - опытный специалист, прошедший путь в соответствии с принципом меритократии от специалиста до заместителя акима районов Алматы и Байконыр. В рамках поручений Главы государства перед акимом района Алматы поставлен ряд задач по развитию района и жилых массивов", - добавили в городском акимате.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram