Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 13:50

Мальчик-инвалид найден в арыке близ Балхаша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшего мальчика с инвалидностью нашли в арыке в Балхаше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление по ЧС города.


Пропавшего мальчика с инвалидностью нашли в арыке в Балхаше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление по ЧС города.

12-летний подросток пропал на велосипеде утром 26 августа. Со слов родственников, ребенку, имеющему инвалидность, подарили велосипед. В этот день он поехал покататься и домой не вернулся.

"26 августа в 21.00 часов на телефон оперативного дежурного управления по ЧС города Балхаша поступил звонок от дежурного отдела полиции Балхаша о том, что ориентировочно в 11 часов утра в поселке Шубар-Тубек пропал ребенок 2007 года рождения.

Сразу же силами сотрудников ОМПС города Балхаша, инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми инспекторами были организованы поиски, которые результатов не дали. В 21.15 часов оперативные группы управления по ЧС города Балхаша выехали на место происшествия в составе двух единиц техники и девяти человек личного состава", - говорится в сообщении ведомства.

Со слов спасателей, поиски велись в разных частях поселка и в прибрежной полосе возле озера Балхаш. Мальчика нашли в арыке на окраине поселка.

"Ориентировочно в 1.00 часов начальником управления по ЧС города Балхаша подполковником гражданской защиты Хабдулиным был обнаружен ребенок с велосипедом в арыке примерно в 700-800 метрах от окраины поселка. Который сразу же был доставлен и передан родителям, также вызвана скорая медицинская помощь", - отметили в управлении. 

Как выяснилось, подросток упал в арык. Он имеет проблемы с речью, поэтому не мог позвать на помощь.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети