Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2019 18:11

Малышку назвали Аишей. Как сотрудница ТРЦ в Шымкенте приняла роды у женщины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудница охраны рассказала, как принимала роды у жительницы Шымкента в торговом центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудница охраны рассказала, как принимала роды у жительницы Шымкента в торговом центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодая женщина родила в торгово-развлекательном центре Shymkent Plaza утром 10 февраля. Первой роженицу в туалете нашла сотрудница охраны Ботагоз Алихан. 20-летняя девушка совершала обход здания, когда увидела беременную женщину, у которой были все явные признаки приближающихся родов.


Сотрудница охраны Ботагоз Алихан показывает место, где принимала роды у посетительницы торгового центра.

"Когда я зашла, уже показалась головка младенца. Все произошло очень стремительно, буквально молниеносно, женщина легко родила, и я сразу взяла малышку на руки. Как только я ее нашла, мы сразу же вызвали скорую помощь, но ребенок появился раньше приезда медиков. Честно говоря, это мой первый опыт, когда я принимала роды, было страшновато", - рассказывает сотрудница охраны ТРЦ.

В тот день 23-летняя беременная посетительница отправилась в аптеку торгового центра, но там у нее отошли воды и начались схватки. Почувствовав недомогание, беременная поспешила в туалет. Здоровая девочка появилась на свет за считаные минуты, малышку назвали Аишей.

Общаться с журналистами роженица не захотела, не показала женщина и новорожденную малышку. Но о состоянии матери и ребенка рассказали врачи перинатального центра.

"Когда они к нам поступили, у ребенка была низкая температура тела. Мы оказали ей первую медицинскую помощь, и уже через пару часов состояние ребенка нормализовалось. Мы перевели маму с малышкой в палату. Сейчас они обе чувствуют себя хорошо и уже завтра будем выписывать их домой", - рассказали врачи.

Администрация торгово-развлекательного центра решила сделать подарок маленькой Аише - коляску и годовой запас подгузников.

По словам сотрудников перинатального центра, необычные случаи родов они фиксируют раз в месяц. Обычно женщины рожают дома или в дороге. Случай с торговым центром - большая редкость.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети