Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2015 14:03

Мама Геннадия Головкина победила в конкурсе "Патриот года"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елизавета Головкина и Геннадий Головкин. Фото © Vesti.kz Елизавета Головкина и Геннадий Головкин. Фото © Vesti.kz

Мама Геннадия Головкина - Елизавета Головкина победила в конкурсе "Патриот года", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мама Геннадия Головкина - Елизавета Головкина победила в конкурсе "Патриот года", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане на Республиканском Форуме патриотов сегодня награждали выдающихся казахстанцев, которые победили в ежегодном конкурсе "Патриот года". Награды вручались по семи номинациям.

В номинации "Ана жүрегі - Материнское сердце" победила Елизавета Головкина, мама знаменитого казахстанского боксера Геннадия Головкина.

Также лауреатами премии стали космонавт, полковник ВВС РК Айдын Аимбетов в номинации "Менің елім - Моя страна" и народная артистка СССР и РК Бибигуль Тулегенова в номинации "Биік руханият - Высокая духовность".

Кроме того, в конкурсе патриотов в номинации "Ерлік - Мужество" победил 11-летний школьник из Западного Казахстана, который спас двух тонущих девочек - Никита Тюкин.

Также были присуждены награды в номинациях "Ел бірлігі - Единство народа" управляющему делами ТОО "Динар - Электромаш" (Актюбинская область) Сергею Вишняку, а генеральный директор ТОО "Казлегпром - Алматы" Айбек Бектурганов выиграл в номинации "Нұрлы жол". Директор ТОО "Темирлан" Ерлан Алин получил награду в номинации "Ерен еңбегі үшін - трудовая доблесть".

Отметим, на Форуме выступили более 20 спикеров. Среди них Асхат Мурзабаев. Молодой программист, пожертвовал два миллиона долларов на исследования по борьбе против рака . Он рассказал о том, как достиг успеха в карьере и поделился мнением относительно того, как добиваться глобальных целей.

"Мне сейчас 25, но кроме уникального опыта работы я понял очень важную вещь. Для того, чтобы создать что-то великое и глобальное, нужно мыслить глобально. И постоянно задавать себе глубокие вопросы. В чем смысл моей жизни, какой след я могу оставить, что я могу дать человечеству. Для себя я нашел ответы: я хочу поддержать развитие науки и только решая самые острые проблемы человечества. Поэтому я решил для себя, что выделю два миллиона долларов из своих гонораров на исследования борьбы с онкологией", - рассказал Мурзабаев. Еще одним очень важным моментом он назвал потенциал интеллекта человека и важность человеческого капитала. 

Отметим, Форум патриотов "Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего" проводится с 2007 года в различных городах Казахстана. В этом году в нем приняли участие более двух тысяч выдающихся в своей профессии казахстанцев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети