Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2018 12:54

Мама внезапно умершего в алматинской школе ученика рассказала об инциденте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из семейного архива Натальи Нартовой Фото из семейного архива Натальи Нартовой

Мама ученика, который скончался в одной из алматинских школ, рассказала корреспонденту Tengrinews.kz, что предшествовало трагическому событию в тот день. 


Мама ученика, который скончался в одной из алматинских школ, рассказала корреспонденту Tengrinews.kz, что предшествовало трагическому событию в тот день. 

По словам Натальи Нартовой, в то утро, 16 апреля, они с сыном Алешей торопились, потому что немного опаздывали в школу. 

"Опаздывали, поэтому бегом-бегом собирались. Не хотелось в этот день вести его в школу. Как обычно, пожелала хорошего дня. И он ушел", - вспоминает мама пятиклассника.

Она добавила, что после вскрытия мальчику поставили диагноз: "синдром внезапной смерти". Якобы медики все равно не смогли бы спасти его. 


Фото из семейного архива Натальи Нартовой

Наталья Нартова отметила, что мальчик чувствовал себя отлично и очень быстро рос.

"Очень быстро рос ребенок. И, видимо, сердце с сосудами не поспевали", - рассказывает убитая горем мать. 


Фото предоставила Наталья Нартова

По воспоминаниям мамы пятиклассника, мальчик был невероятно умным и любил играть в шахматы.

"Он был интеллектуалом, со сверстниками ему было неинтересно. С ним хотели дружить, но он держался особняком. Любил канал Сафронова, коллекционировал Lego. Очень любил лепить из пластилина, играть в шахматы - обыгрывал даже деда. Придумал свой хитрый ход, который приводил к шаху и мату. Рвался летом работать, все почитал, узнал. Листовки, говорит, раздавать буду. Хотел и стремился жить, познавая все новое", - вспоминает мама.

Также женщина дала понять, что к школе у нее претензий нет.

"Школа ни при чем, они сами сильно переживают, поддерживают и помогают. Поток родителей не прекращается. Все идут высказать соболезнования", - закончила Наталья Нартова.

Напомним, что 16 апреля ученик пятого класса скончался во время урока физкультуры в школе-гимназии № 118. Он находился в холле, у входа в спортивный зал, и сидел на скамейке для учащихся, освобожденных от урока физкультуры. Внезапно мальчику стало плохо, ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана в школу скорая. Однако спасти его не удалось.

В настоящее время управлением внутренних дел Жетысуского района ДВД Алматы проводятся следственные мероприятия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети