Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2019 18:50

Мамин провел встречу с заместителем премьер-министра Катара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел переговоры с заместителем премьер-министра Катара Хамадом бин Абдулазизом аль-Кавари. Об этом сообщается на primeminister.kz.


Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел переговоры с заместителем премьер-министра Катара Хамадом бин Абдулазизом аль-Кавари. Об этом сообщается на primeminister.kz.

"Катар является важным политическим партнером Казахстана в арабском мире. Между нашими странами налажен доверительный и открытый политический диалог, основанный Первым Президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и высшим руководством Катара. Глава государства Касым-Жомарт Токаев, придерживаясь преемственности во внешней политике, уделяет большое внимание развитию сотрудничества с Катаром", — сказал Аскар Мамин.

Глава правительства отметил наличие существенного потенциала для наращивания сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Между странами установлен безвизовый режим, в декабре планируется запустить прямые рейсы между Нур-Султаном и Дохой. В дальнейшем по 7 раз в неделю будут выполняться регулярные рейсы не только между столицами, но и между Алматы и Дохой, а также 7 грузовых рейсов в неделю с пятой степенью "свободы воздуха" в рамках внедренного режима "открытого неба" в Казахстане.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в туристическом, транспортном секторах, здравоохранении, образовании и других сферах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети