Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2018 16:39

В Мангистау лошадей без светоотражающих лент забирают на штрафстоянку

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Загон для бесхозного скота. Фото: lada.kz Загон для бесхозного скота. Фото: lada.kz

В Мангистауской области в специальный загон доставили 17 лошадей, у которых отсутствовали светоотражающие ленты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В Мангистауской области в специальный загон доставили 17 лошадей, у которых отсутствовали светоотражающие ленты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Животные разгуливали вдоль дорог и создавали аварийные ситуации. На их владельцев были составлены административные протоколы.

"Животные были закрыты в загон, который был специально для этого построен акиматом области. На хозяев данных животных был составлен административный протокол по части 1 статьи 505 Кодекса об административных правонарушениях РК ("Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов") и выданы предупреждения, однако если в течение года будут выявлены повторные случаи нахождения их животных без присмотра, штраф составит до 30 месячных расчетных показателей", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области.

Ранее владельцев скота в Мангистауской области обязали вешать на животных светоотражающие ленты, которые позволяют водителям заметить животное в ночное время.

"Ленты владельцы животных должны сделать или приобрести самостоятельно. Начальник Департамента полиции встретился с владельцами животными и показал, из какой ткани элементы должны быть сделаны. В случае если животное будет обнаружено без специальной ленты в ночное время, владелец будет привлечен к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети