19 апреля 2019 19:21

Марафон, Скриптонит, футбол. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Пусть погода не помешает вам уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пусть погода не помешает вам уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы.

Большой концерт Gruppa Skryptonite

На сцене Конгресс-центра Адиль Жалелов (Скриптонит) впервые в Нур-Султане представит свой новый проект Gruppa Skryptonite, в котором старые хиты и премьерные треки обретут новое звучание. 

Первый альбом нового проекта вышел 5 апреля. В альбом Solitude вошли шесть песен: "Добро", "Латинская музыка", "Глупые и ненужные", "Подруга", "Всем плевать", "Заснеженные паруса". 

Дата: 20 апреля, суббота

Начало в 20.00

Реклама
Реклама
Баскетбол: "Астана" - "Енисей"

В этот раз баскетболистам "Астаны" предстоит сыграть с "Енисеем" из Красноярска на стадионе велотрека "Сарыарка". Предыдущая игра в январе этого года закончилась проигрышем астанчан. Енисейцы обыграли их почти на 10 очков, поэтому грядущий матч будет захватывающим и интригующим. Ведь баскетболисты "Астаны" хотят отыграться, а "Енисей" - удержать свое преимущество.

Дата: 21 апреля, воскресенье

Начало в 15.00

Концерт итальянской классики в "Астана Опера"

Молодые казахстанские музыканты подарят гостям "Астана Опера" концерт La regata Veneziana, на котором представят свое исполнение знаменитых арий Вивальди и Генделя, Менуэт Валентини, сонаты Боккерини, "Ноктюрн" Респиги и другие произведения итальянских композиторов ХVI–ХIХ веков.

Дата: 21 апреля, воскресенье

Начало в 18.00

Ярмарка меда

В Нур-Султан временно вернулась зима, а это повод пополнить домашние запасы меда! На ярмарке меда во Дворце "Жастар" вас ждет огромное количество сортов меда из Башкортостана, Алтая, Адыгеи и других регионов. Посетители смогут продегустировать каждый сорт и выбрать самый вкусный. 

За каждый купленный килограмм меда - еще килограмм в подарок!

Дата: 21-22 апреля

Начало в 10.00

Концерт "Классика в сердце"

Выпускница Королевской академии музыки в Лондоне Асель Абилсеитова представит уникальный концерт "Классика в сердце" на сцене ЦКЗ QAZAQSTAN. Зрителей ждет новый формат концерта, который будет весьма интересен не только ценителям классической музыки. Увлекательное аудиовизуальное погружение в музыку приятно удивит, в программе прозвучит музыка различных эпох - Дебюсси, Лист, Метнер, Нуркенова, Пьяцолла, Прокофьев и другие классики.

На концерте также выступит лауреат международных конкурсов виолончелист Ермек Курманаев.

Концерт пройдет в сопровождении неповторимых видеоинсталляций, созданных молодой художницей Мерле Карп из Финляндии.

Дата: 20 апреля, суббота

Начало в 19.00

Алматы марафон - 2019

17 тысяч спортсменов из 53 стран мира примут участие в грандиозном "Алматы марафоне" - самом масштабном беговом событии в Центральной Азии. 

Ежегодно "Алматы марафон" определяет благотворительные цели: часть средств из стартовых взносов участников направляется на строительство спортивных площадок в специализированных детских учреждениях.

Для участников представлено на выбор пять дистанций: марафон - 42 километра 195 метров, полумарафон - 21 километр 97,5 метра, дистанция 10 километров, детская дистанция 3 километра (10-14 лет), эстафета Экиден (42 километра 195 метров разделены на шесть коротких дистанций для шести участников команды).

Какие улицы перекроют в Алматы 21 апреля

Маршруты пролегают через достопримечательности города, по центральным улицам с живописными видами на горы Заилийского Алатау. Со схемами маршрута можно ознакомиться на сайте.

Дата: 21 апреля, воскресенье

Начало в 06.30

 

Футбол: "Кайрат" - "Астана"

Футбольный клуб "Кайрат" сразится с "Астаной" на Центральном стадионе в рамках шестого тура Премьер-лиги. 

В начале марта команды провели матч в рамках Суперкубка Казахстана. Победа тогда осталась за астанчанами. 

Дата: 20 апреля, суббота

Начало в 17.00

Планета кошек и зоошоу

В ТРК Grand Park пройдет выставка кошек и зоошоу. На выставке зрители смогут увидеть кошек более двадцати пород - от популярных до самых экзотических и редких.

В продаже будут котята-британцы, девон-рексы и корниш рексы, мейн-куны, сфинксы, сомали и абиссинцы. В программе выставки пройдут специальные монопородные ринги. 

Кроме того, для самых маленьких посетителей состоится ярмарка кукол и цветов с насыщенной программой. 

Дата: 20 и 21 апреля 

Начало в 10.00

Концерт органной музыки

Проникнуться роскошным, величественным звучанием королевского органа приглашает в свой Большой зал Государственная филармония имени Жамбыла. На концерте "Из истории протестантского хорала" гости услышат произведения Свелинка, Бема, Баха, Мендельсона-Бартольди, Регера и Брамса в исполнении заслуженного артиста Габита Несипбаева.

Дата: 20 апреля, суббота

Начало в 18.00

 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram