Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2018 11:19

Марат Игалиев рассказал, чем займется в должности замакима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Игали. Фото с личной страницы facebook.com Марат Игали. Фото с личной страницы facebook.com

Новый заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев поделился планами работы после назначения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев поделился планами работы после назначения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Упор будем делать на привлечение инвестиций в регион, развитие туризма, хотим, чтобы в регионе возросла предпринимательская активность. Продолжим заниматься проектом по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны. Мы хотим сделать еще несколько якорных проектов в регионе.

В частности, по развитию горнолыжного направления. В перспективе хотим развить горнолыжный курорт. Исследование показало, что есть заинтересованность в горнолыжном курорте. Нам важно развивать зимний туризм", - сказал Марат Игалиев.

Он добавил, что будет работать над развитием обрабатывающей промышленности, торговли. 

"Я готов работать 24 часа в сутки, я открыт для инвесторов, предпринимателей, можете писать в соцсети. Я ищу новые проекты для развития Акмолинской области", - поделился замакима.

Марат Игалиев был назначен на должность 17 августа 2018 года. На аппаратном совещании его представил руководитель региона Малик Мурзалин.

​Марат Игалиев - 1974 года рождения, окончил Актюбинский педагогический институт имени К. Жубанова, Академию государственной службы при Президенте РК, Алматинский институт экономики и статистики. Кандидат политических наук.

Трудовой путь на государственной службе начал в 1999 году экспертом Аналитического центра Совета Безопасности РК.

В период с 2003 по 2009 год работал руководителем аппарата акима Актюбинской области, главным инспектором Отдела государственного контроля и организационной работы Администрации Президента РК, советником министра охраны окружающей среды РК, заместителем председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды РК.

С 2010 по 2017 год занимал должности заместителя председателя Комитета торговли Министерства индустрии и торговли РК, советника министра индустрии и новых технологий РК, заместителя председателя Комитета атомной энергии, директора департамента административно-кадровой работы Министерства индустрии и новых технологий РК, председателя Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК.

С 2014 по 2017 год возглавлял департаменты кадровой работы и индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК, работал заместителем председателя АО "Казконтент".

До настоящего назначения являлся советником акима Акмолинской области.

На заместителя акима области Каната Идрисова, курировавшего вопросы индустриализации, предпринимательства и инвестиций, возложено курирование вопросов экономики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети