Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2020 11:18

Марат Карабаев возглавил Комитет индустриального развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Марат Карабаев назначен председателем Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Марат Карабаев назначен председателем Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития Карабаев Марат Каримжанович назначен на должность председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития", - говорится в сообщении.

Марат Карабаев родился 4 июля 1987 года в Ташкентской области Республики Узбекистан. Окончил Ташкентский автомобильно-дорожный институт, Уорвикский университет (Великобритания), Таразский государственный университет имени М. Х. Дулати. 

Трудовую деятельность начал в 2011 году экспертом управления эксплуатации и развития сетей водохозяйственных сооружений Комитета водного хозяйства Министерства сельского хозяйства.

С 2011 по 2013 годы — главный эксперт управления технологического развития сервисной индустрии Департамента новых технологий и энергосбережения Министерства индустрии и новых технологий.

В 2014-2015 годах — заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Южно-Казахстанской области.

В 2015-2017 годах — руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

В 2018-2019 годах — директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

С августа 2019 года по настоящее время занимал должность директора Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и новых технологий.

Напомним, ранее главой Комитета индустриального развития был Канат Баитов. Он освобожден от должности.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети