Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2011 14:51

Масимов обсудит в Бишкеке поставки газа в Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

В Бишкек завтра, 16 сентября, с однодневным рабочим визитом прибывает премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Кыргызстана. Ожидается, что премьер-министр проведет переговоры со своим кыргызским коллегой Алмазбеком Атамбаевым и с президентом республики Розой Отунбаевой. Стороны планируют обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, в частности в сфере топливной энергетики. "Мы планируем обсудить с Каримом Масимовым вопрос поставки из Казахстана газа по более выгодным для нас ценам", - заявил на встрече с жителями Жайыльского района Кыргызстана первый вице-премьер-министр республики Омурбек Бабанов. "Покупать газ из Узбекистана очень дорого для нас. Мы пытаемся найти альтернативные источники поставки газа в республику", - отметил он.


В Бишкек завтра, 16 сентября, с однодневным рабочим визитом прибывает премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Кыргызстана. Ожидается, что премьер-министр проведет переговоры со своим кыргызским коллегой Алмазбеком Атамбаевым и с президентом республики Розой Отунбаевой. Стороны планируют обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, в частности в сфере топливной энергетики. "Мы планируем обсудить с Каримом Масимовым вопрос поставки из Казахстана газа по более выгодным для нас ценам", - заявил на встрече с жителями Жайыльского района Кыргызстана первый вице-премьер-министр республики Омурбек Бабанов. "Покупать газ из Узбекистана очень дорого для нас. Мы пытаемся найти альтернативные источники поставки газа в республику", - отметил он.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети