Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2014 10:42

Масимов объявил замечания трем вице-министрам

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ortcom.kz ©ortcom.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов объявил замечания трем вице-министрам, пишет "Казахстанская правда".


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов объявил замечания трем вице-министрам, пишет "Казахстанская правда".

Так, распоряжением главы правительства замечания были объявлены за нарушение сроков исполнения плана законопроектных работ правительства на 2014 год вице-министру финансов Руслану Даленову и вице-министру экономики и бюджетного планирования Мадине Абылкасымовой, за ослабление контроля за реализацией Программы развития моногородов - вице-министру регионального развития Серику Жумангарину.

По информации издания, в апреле была внедрена практика еженедельных совещаний, на которых отчитываются руководство канцелярии премьер-министра, заместители министров, ответственные секретари, заместители акимов областей, руководители национальных компаний о проводимой работе по исполнению актов и поручений Президента. По итогам совещаний в правительство направляются рекомендации относительно качественной и своевременной реализации поручений Главы государства и в случае необходимости о привлечении к ответственности политических государственных служащих центральных и местных государственных органов.

"По итогам первого совещания правительству направлены рекомендации по 33 поручениям Президента, срок исполнения которых наступил в отчетном периоде. По ним в оперативном порядке приняты меры", - сообщает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети