Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 15:55

Масимов проверил состояние арыков и дорог в микрорайоне "Шанырак" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Власти Алматы рассказали премьер-министру Казахстана Кариму Масимову о проведении работ по ликвидации последствий ливней, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Власти Алматы рассказали премьер-министру Казахстана Кариму Масимову о проведении работ по ликвидации последствий ливней, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Премьер-министр пообщался с жителями микрорайона "Шанырак-2", где в июне после проливных дождей произошли подтопления. Сейчас там ведется ремонт 4,7 километров арыков, на которые выделено более 260 миллионов тенге.

Отмечается, что завершение работ намечено на сентябрь 2016 года. В ходе встречи власти города пояснили, что в результате инвентаризации арычной сети города выявлено 120 проблемных участков. Так, например, 560 из 599 километров арыков нуждаются в ремонте либо замене.

Как напоминает сайт премьер-министра, в июне после очередного ливня, в результате которого под водой оказались переходы и транспортные развязки города, Масимов пообещал лично проинспектировать арычную систему Алматы.

"Мы походим с вами, когда приеду, ногами походим по арыкам. Вы предварительно пройдите, перед тем, как я приеду", - обратился Масимов к акиму Алматы Бауыржану Байбеку в ходе селекторного заседания Правительства 28 июня.

По словам Байбека, проблема подтопления возникает в присоединенных к мегаполису территориях, расположенных в низине. Тогда же аким города проинформировал о расчистке 188 километров арыков и устьев рек в Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети