В Талдыкоргане организованы поиски пропавшего без вести 7-летнего ребёнка. Малыш имеет особенности развития, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Сообщение о пропаже несовершеннолетнего Данияра Айбека 2019 года рождения поступило в полицию в 19:50. Уточняется, что мальчик вечером, около 19:30, вышел из дома и не вернулся. До настоящего времени его местонахождение остаётся неизвестным.
Приметы: рост около 120 сантиметров, он был одет в белую футболку с изображением Человека-паука, чёрные трико и синие сланцы.
В районе Восточного микрорайона, где проживает ребёнок, продолжаются масштабные поисковые мероприятия.
В розыске задействованы сотрудники полиции, кинологическая служба, подразделения ДЧС, волонтеры. Проводится обход дворов, прочесывание прилегающей местности, территории вдоль реки Каратал и пустырей. Для расширения зоны поиска используется дрон с тепловизором.
Мероприятия продолжаются и в настоящее время.
"Полиция обращается ко всем жителям: если вы видели ребенка либо располагаете какой-либо информацией о его возможном местонахождении, просим незамедлительно связаться и сообщить по телефону 102. Каждая минута сейчас имеет значение", - говорится в сообщении департамента полиции области Жетысу.
Напомним, ранее пропавшего в горах Алматы туриста нашли через три дня. В поисках мужчины были задействованы спасатели РСС "Барыс" МЧС и Службы спасения городского ДЧС, которые, поднявшись на высоту 3200 метров, пешим ходом обследовали склон в сторону пика Чимбулака. Другие подробности читайте в материале.