Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2016 16:10

За массовую потасовку студентов наказали руководство колледжа в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

За массовую потасовку студентов наказали руководство колледжа в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области.


За массовую потасовку студентов наказали руководство колледжа в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области.

Дисциплинарные взыскания получили директор и его заместитель по воспитательной работе. 

"На директора Красноармейского агротехнического колледжа и его заместителя по воспитательной части наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора, за ослабленную воспитательную работу", - сообщил заместитель управления образования Павлодарской области Ернур Дауенов.

Он также добавил, что со студентами уже проведена соответствующая беседа.

"В конфликте участвовало около 40 человек. До драки дело не дошло, ребят вовремя остановили. Пострадавших нет. Со всеми студентами проведена беседа по недопущению, впредь подобных фактов", - отметил Дауенов.

Напомним, сообщение о массовой драке появилось в мессенджере WhatsApp. Факт потасовки подтвердили  жители села, а также в акимате Павлодарского района. В региональном управлении здравоохранения сообщили о 4 пострадавших. Ими оказались 18-19 летние жители Шымкента, все они студенты местного аграрно-технического колледжа и временно проживают в селе Красноармейка. Один из учащихся колледжа  госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы №1 Павлодара с закрытой черепно-мозговой травмой.

Между, тем в пресс-службе ДВД Павлодарской области, проинформировали, что пострадавшие получили травмы за несколько дней до инцидента.

В полиции подтвердили, что группа студентов собиралась драться за территорией колледжа. Но усилиями полицейских конфликт удалось вовремя предотвратить. С места происшествия в полицию было доставлено около 20 молодых людей. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье "Хулиганство с участием группы лиц". Следствие продолжается.

Зачинщики и участники конфликта установлены и задержаны. Следствие продолжается. 

По предварительным данным молодежь собралась, для выяснения отношений, из-за того, что накануне, пятеро студентов были привлечены к административной ответственности, и якобы тем самым испортили имидж колледжа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети