Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2017 19:01

Мать, оставившая младенца на стройке в Уральске, объяснила свой поступок

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта uralskweek.kz Фото с сайта uralskweek.kz

В Уральске нашли маму младенца, оставленного на городской стройке. Ею оказалась 20-летняя жительница города, сообщает сайт "Уральская неделя". 


В Уральске нашли маму младенца, оставленного на городской стройке. Ею оказалась 20-летняя жительница города, сообщает сайт "Уральская неделя". 

Чтобы установить мать найденного на городской стройке младенца, сотрудники полиции за четыре дня обошли 400 семей по области, в которых недавно родились дети.

Как сообщает издание, девушка живет в Уральске вместе с родителями. Сына она родила в городском роддоме 9 июня и назвала Алижаном. Уже после выписки девушка поссорилась со своим мужчиной и решила избавиться от ребенка.

"Родителям она сказала, что едет с ребенком и мужем погостить к родственникам в район, и пропала. Мы и нашли ее в одном из районов области, но уже без ребенка. Во время допроса она была очень спокойна. Без всяких волнений рассказала, что 26 июня она запланировала сдать малыша Алижана в Дом малютки и специально для этого в 4 часа дня приехала в четвертый микрорайон Уральска. Но занести его в Дом малютки она не решилась. Походив по микрорайону, она зашла на безлюдную стройку, оставила сверток с малышом там и уехала в гости в район, как и собиралась. Спустя три часа сторож стройки нашел ребенка и сообщил об этом на пульт "102", - пояснила старший инспектор местной полицейской службы, майор полиции Динара Абдулкаликова.

Как отметили полицейские, новорожденный ребенок оказался копией своей матери - рыжие волосы и светлая кожа.

Сейчас, по данным полиции, молодая мать раскаивается в содеянном и готова забрать Алижана домой. Но теперь решать судьбу ребенка будут суд и органы опеки.

"За оставление малолетнего ребенка в опасности девушке грозит штраф в размере 100 МРП, исправительные работы или арест сроком на 45 суток. Хорошо еще, что ребенка не заели комары и он не получил переохлаждение", - отметила Абдулкаликова. 

Напомним, грудного младенца нашли около стройки в Уральске. По информации скорой помощи, мальчику азиатской внешности около полутора месяцев. Ребенок был отправлен в травмпункт детской больницы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети