Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2017 15:11

Май принесет в Казахстан потепление и ясную погоду

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

С приходом мая дожди прекратятся, а температура повысится сначала на западе, а затем и на остальной территории страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


С приходом мая дожди прекратятся, а температура повысится сначала на западе, а затем и на остальной территории страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

Как сообщают синоптики, в конце апреля в большинстве областей Казахстана по-прежнему будет пасмурная погода, с частыми дождями, временами переходящими в мокрый снег и с температурой ниже обычной на 2-5 градусов. Такая погода связана с прохождением через территорию республики холодных арктических фронтов. Лишь жителей западных областей погода порадует отсутствием осадков и повышением температуры воздуха.

В начале мая по мере продвижения антициклона на территорию Казахстана осадки будут прекращаться, и с юго-западными тропосферными потоками температура повысится сначала на западе, а затем и на остальной территории страны. 

В Астане до конца месяца ожидаются дожди, скорость ветра 9-14 метров в секунду. Температура ночью будет опускаться до +1...+3 градуса, днем 29 апреля - +16...+18, 30 апреля - +9...+11 градусов. С 1 мая осадки прекратятся, скорость ветра снизится до 5-10 метров в секунду. Однако потепления пока не будет. Температура ночью уйдет в минут -1...-3 градуса, днем поднимется до +11...+13 градусов. 

В Алматы в ближайшие три дня ожидаются дожди, ветер 2-7 метров в секунду. 29 апреля температура ночью составит +2...+4, днем +10...+12 градусов. 30 апреля ночью похолодает до +1...+3, днем ожидается +11...+13 градусов. В начале мая дневные температуры повысятся до +12...+14, ночные сохранятся на уровне 1...3 градуса выше нуля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети