Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2016 13:54

Медицина и образование в Байконуре перешли на казахстанский стандарт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байконур. Фото Mikhail Aplesnin © Байконур. Фото Mikhail Aplesnin ©

Медицина и образование в Байконуре перешли на казахстанский стандарт. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр РК Карим Масимов, сообщает Tengrinews.kz.


Медицина и образование в Байконуре перешли на казахстанский стандарт. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр РК Карим Масимов, сообщает Tengrinews.kz.

Сегодня Масимов посетил с рабочим визитом Кызылординскую область. Рабочая поездка премьер-министра началась с посещения аэропорта "Крайний", где с "Гагаринского старта" космодрома "Байконур" успешно стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с первым транспортным пилотируемым кораблем новой серии "Союз МС".

После Масимов посетил среднюю школу № 277 в Байконуре. "Карим Масимов ознакомился с учебным процессом в школе, заслушал информацию о текущем состоянии и перспективах развития сферы образования. В частности, руководитель областного управления образования Бахытжан Сайлыбаев сообщил, что шесть школ Байконура уже перешли на казахстанский стандарт обучения", - говорится в информации.

По вопросу социально-экономического развития Байконура и прилегающих населенных пунктов Торетам и Акай информацию премьеру представил заместитель акима области, специальный представитель Президента РК на комплексе "Байконур" Серик Кожаниязов. Главу правительства ознакомили с генеральным планом развития Байконура. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети