Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2019 18:53

Международные наблюдатели не выявили нарушений на выборах в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Кокшетау состоялась пресс-конференция, на которой своим мнением об организации выборов поделились представители международных наблюдателей от Миссии СНГ, работавшие в Акмолинской области, передает Управление внутренней политики.


Сегодня в Кокшетау состоялась пресс-конференция, на которой своим мнением об организации выборов поделились представители международных наблюдателей от Миссии СНГ, работавшие в Акмолинской области, передает Управление внутренней политики.

"Внеочередные выборы президента Республики Казахстан в регионе прошли на высоком организационном уровне и в свободной атмосфере, - сообщил заместитель начальника Главного управления внутренней политики Омской области (Россия) Юрий Назаренко. – В этом мы убедились, в том числе и в ходе общения как с местными сотрудниками избирательных комиссий и наблюдателями, а также с наблюдателями от Миссии ОБСЕ", – подчеркнул он.

"Кокшетау для меня третий город Казахстана, где я участвую в качестве наблюдателя на выборах президента республики, – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Омской области Александр Артемов. – Избирательная кампания, предшествовавшая выборам, будучи очень скоротечной по времени, прошла очень спокойно. Все соответствовало избирательному законодательству Республики Казахстан, всем международным нормам. Согласно имеющимся у нас результатам голосования, явка в Акмолинской области была достаточно высокой, одна из лучших в республике", – отметил наблюдатель.

"Важно, чтобы день выборов главы государства был всегда для людей праздником, - сказал председатель Омской городской избирательной комиссии Иван Ходаков. – И вчера это ощущалось на участках в Кокшетау и в районах. Люди шли делать свой выбор будущего страны с удовольствием, с улыбками на лицах. Уже вчера, общаясь на участках с членами избирательных комиссий, я говорил, что мы приехали к вам не в качестве контролеров, а помощников. И действительно, в Казахстане есть чему поучиться, перенять опыт в организации мероприятий такого уровня", - резюмировал российский гость.

К слову, за выборами в Казахстане следили 432 наблюдателя из восьми стран СНГ, которые побывали во всех областях республики на 3812 избирательных участках.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети