Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 13:51

Международный автопробег "Зов предков - 2019" прибыл в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня международный автопробег, в который входят семь стран, в том числе Северная и Южная Кореи, достиг Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Сегодня международный автопробег, в который входят семь стран, в том числе Северная и Южная Кореи, достиг Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Международный автопробег, организованный Ассамблеей народов России и общероссийскими общественными организациями, стартовал в Москве. Автопробег пройдет по следующим направлениям: Москва - Ташкент - Нур-Султан - Улан-Батор - Пхеньян - Пекин - Сеул - Москва. Основная цель акции - единство народа и укрепление международных связей. Сегодня в Атырау состоялась встреча с участниками автопробега. На встрече заместитель акима города Атырау Улугбек Тналиев выразил благодарность участникам за визит в регион.

"Добро пожаловать в наш регион, и хочу поздравить вас с успешным прибытием! Атырауская область по праву считается нефтяной столицей нашей страны, где в мире и согласии живут разные национальности. Автопробег призван в очередной раз подтвердить нашу многонациональную дружбу. Мы желаем вам удачи и легкой дороги!" - сказал Улугбек Тналиев.

Участник автопробега, главный редактор журнала "Единство" Александр Шин поблагодарил атырауцев за гостеприимство и теплый прием. "Для меня большая честь принимать участие в автопробеге. Это нелегко, но нас ждут приключения. Мы прибыли в Атыраускую область. Спасибо большое за радушную встречу", - сказал Александр Шин.

Автопробег стартовал 9 июля в Москве. 10 автомобилей преодолеют путь в 30 тысяч километров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети