Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2015 23:21

Мэлс Елеусизов просит помочь отстроить сгоревшую штаб-квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов в одночасье лишился дома и офиса в Алматы. © ktk.kz Глава экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов в одночасье лишился дома и офиса в Алматы. © ktk.kz

Председатель экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов просит неравнодушных людей помочь восстановить сгоревшую в Алматы штаб-квартиру. Об этом главный эколог страны сообщил по телефону корреспонденту Tengrinews.kz


Председатель экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов просит неравнодушных людей помочь восстановить сгоревшую в Алматы штаб-квартиру. Об этом главный эколог страны сообщил по телефону корреспонденту Tengrinews.kz

"Я буду рад принять стройматериалы, финансовые средства, другую посильную помощь", - сказал политик. По его словам, он со своими соратниками хотел бы заново отстроить базу "до начала холодов". 

Здание площадью 200 квадратных метров, в котором жили директор питомника и директор базы, сгорело ночью 4 мая, сообщил телеканал КТК. Огонь уничтожил практически все - от строения остались лишь каркас и фундамент. Возглавляемый Елеусизовым экосоюз остался без помещения, а сотрудники - без работы. 


Штаб-квартира экосоюза "Табигат" сгорела дотла. © ktk.kz


На пепелище. © ktk.kz

"Мы только вернулись с Балхашской регаты, и как раз ночью, когда вернулись, горела эта штука. Здесь жил директор нашей базы. Но он сам в этот момент в больнице лежал. И вот она загорелась, и я у него спрашиваю: как все произошло? Электричество или что! Но он сказал, что все, уходя, выключал", - рассказал Елеусизов телеканалу.


Мэлс Елеусизов просит помочь восстановить базу. © ktk.kz

В момент возгорания в доме находилась директор питомника с детьми. Ночью женщину разбудил едкий дым и жуткий треск - это, по сути, и спасло ее и малышей. Мать едва успела вывести детей на улицу и забрать документы.


Дочь эколога Айжан Елеусизова. © ktk.kz

По одной из версий, постройка, которую возвели семьдесят лет назад, вспыхнула из-за неисправной электропроводки. По другой версии, штаб-квартиру могли и поджечь. В 2014 году неизвестные разрушили мусоросортировочный комплекс Елеусизова в Алматы. Тогда хулиганы снесли на объекте крышу и забор. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети