"Меня похоронили". Россиянин на 15 лет попал в рабство в Казахстане

viewings icon 27221
comments icon 24
© astanatv.kz © astanatv.kz

Гражданин России 15 лет находился в рабстве в Караганде. Мужчину удалось освободить только после смерти "хозяина", передает телеканал "Астана".

Гражданин России 15 лет находился в рабстве в Караганде. Мужчину удалось освободить только после смерти "хозяина", передает телеканал "Астана".

Салават приехал в Казахстан после армии. Когда потерял документы, знакомый предложил ему поработать у родителей. Мужчина согласился и попал в настоящее рабство. Долгие годы он пас скот и делал работу по дому лишь за еду и ночлег.

В Казахстане документов у него нет. А на родине его давно признали мертвым. Есть даже свидетельство о смерти. 

"Сказали: "Можете не приезжать, вы умерли". У меня даже справка о смерти есть. Выслали ее мне из посольства. В 2003 году меня похоронили там, в России", - рассказал Салават.

Через суд мужчине удалось доказать, что он жив. А вот восстановить документы пока не получается. Сейчас он перебивается случайными заработками и надеется хоть как-нибудь вернуться домой.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news24
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная