Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2016 03:55

Местный Арбат для ремесленников откроется летом в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта аktobetimes.kz Фото с сайта аktobetimes.kz

В Актобе в скором времени организуют площадку, где городские мастера смогут продавать свои изделия, сообщает "Актобе Таймс".


В Актобе в скором времени организуют площадку, где городские мастера смогут продавать свои изделия, сообщает "Актобе Таймс".

Как рассказал руководитель управления культуры Актюбинской области Канат Айтбаев, городские ремесленники поднимали этот вопрос на протяжении последних двух лет. "У нас город позволяет создать собственный Арбат. Это же красота, такое место нужно для досуговых целей. Аким области поддержал нашу идею. Как только немного потеплеет, выберем для Арбата участок. Возможно, на бульваре имени Абая или в старой части города. Это мы сообща обсудим с нашими ремесленниками. Люди смогут там вечерами отдыхать, покупать продукцию ремесла. Это куда интереснее, чем просто сидеть на скамейках", - отметил руководитель управления.

Напомним, ранее собственный Арбат появился у жителей Семея. В городе много лет существовала пешеходная зона, обустроенная по примеру знаменитого московского Арбата. Однако улица все время пустовала, здесь редко можно было встретить творческих личностей, которые бы читали стихи и пели песни. Организаторы решили изменить ситуацию, оживить местный Арбат и открыли первый Арбат-фестиваль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети