Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2012 02:28

МИД Казахстана согласовал с Сирией план эвакуации 132 граждан РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание Министерства иностранных дел Казахстана. Фото Даниал Окасов© Здание Министерства иностранных дел Казахстана. Фото Даниал Окасов©

Казахстан и Сирия согласовали план эвакуации граждан РК на случай непредвиденных событий, пишет "Экспресс К" со ссылкой на официального представителя МИД РК Алтая Абибуллаева. По словам Абибуллаева, в настоящее время на консульском учете состоят 132 гражданина Казахстана, живущих в Сирии, и МИД находится с ними в постоянном контакте. "Среди жертв и пострадавших во время столкновений граждан Казахстана на данный момент нет", - отметил представитель внешнеполитического ведомства республики. Напомним, в Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты с требованием проведения реформ и отставки ныне действующего президента Башара Асада. По данным ООН, во время столкновений погибли, по меньшей мере, 5,4 тысячи человек. Дамаск утверждает, что в стране действуют вооруженные формирования, поддерживаемые извне, от рук которых пали более двух тысяч сирийских военнослужащих.


Казахстан и Сирия согласовали план эвакуации граждан РК на случай непредвиденных событий, пишет
Продолжение
"Экспресс К" со ссылкой на официального представителя МИД РК Алтая Абибуллаева. По словам Абибуллаева, в настоящее время на консульском учете состоят 132 гражданина Казахстана, живущих в Сирии, и МИД находится с ними в постоянном контакте. "Среди жертв и пострадавших во время столкновений граждан Казахстана на данный момент нет", - отметил представитель внешнеполитического ведомства республики. Напомним, в Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты с требованием проведения реформ и отставки ныне действующего президента Башара Асада. По данным ООН, во время столкновений погибли, по меньшей мере, 5,4 тысячи человек. Дамаск утверждает, что в стране действуют вооруженные формирования, поддерживаемые извне, от рук которых пали более двух тысяч сирийских военнослужащих.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети