Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2018 12:13

В МИД РК заявили о необходимости принятия срочных мер по Афганистану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министерство иностранных дел РК сделало заявление в связи с террористической атакой в столице Афганистана, при которой погиб гражданин Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство иностранных дел РК сделало заявление в связи с террористической атакой в столице Афганистана, при которой погиб гражданин Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Казахстан решительно осуждает террористическую атаку на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле, которая повлекла за собой гибель большого числа мирного населения, в том числе иностранных граждан, прибывших в Афганистан с мирными целями. Этот жестокий и дерзкий акт является вызовом не только Афганистану, но и всему мировому сообществу, стремящемуся восстановить мир и развитие в многострадальной стране", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Сообщается, что Казахстан со всей ответственностью заявляет о необходимости принятия срочных, неотложных мер для кардинального решения проблемы с терроризмом в Афганистане.

"Казахстан призывает все политические силы Афганистана начать переговоры по национальному примирению. Как председатель Совета Безопасности ООН и в национальном качестве Казахстан продолжит оказывать всестороннее содействие нормализации ситуации в Афганистане, подавлению терроризма и восстановлению страны. (...) Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, а также желаем скорого восстановления пострадавшим", - сообщает МИД РК.

По данным ведомства, принятое в январе 2018 года заявление председателя Совета Безопасности ООН призывает международное сообщество оказывать поддержку Афганистану в целях стабилизации политической ситуации в этой стране.

Напомним, 21 января в результате атаки боевиков на гостиницу Intercontinental в Кабуле погиб гражданин Казахстана 1978 года рождения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети