Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 10:01

Мифы об ожирении и сахарном диабете развеяли турецкие врачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как сбросить лишний вес, если не помогает похудеть ни одна диета? Насколько велик шанс вернуться к привычной жизни после инфаркта? Поддается ли лечению тяжелая форма диабета и от чего зависит выздоровление? О важности своевременного обращения за медицинской помощью рассказали ведущие врачи клиники Helmir Hospital.


Как сбросить лишний вес, если не помогает похудеть ни одна диета? Насколько велик шанс вернуться к привычной жизни после инфаркта? Поддается ли лечению тяжелая форма диабета и от чего зависит выздоровление? О важности своевременного обращения за медицинской помощью рассказали ведущие врачи клиники Helmir Hospital.

Helmir Hospital открылся в Алматы больше года назад. За короткий срок международная команда настоящих профессионалов, объединившая врачей из Турции и их казахстанских коллег, отлично зарекомендовала себя. В уникальной клинике, расположенной в экологически чистом районе Алматы, высококвалифицированные специалисты оказывают пациентам медицинские услуги, соответствующие международным требованиям и стандартам. Врачи с опытом работы в престижнейших клиниках Турции делают сложнейшие операции и ежедневно спасают жизни казахстанцев.

В клинике используются передовые технологии, она оснащена новейшим оборудованием, здесь ежедневно проводятся эксклюзивные операции и процедуры. Языкового барьера между пациентами и врачами нет, ведь многие приглашенные специалисты свободно владеют казахским, русским и английским языками. Также к врачам прикреплены ассистенты-переводчики с медицинским образованием.

Просторные одноместные палаты пациентов с комфортной мебелью и специальной функциональной кроватью с регулируемыми подлокотниками и изголовьем выглядят словно отельные номера.

Каждые шесть минут в палатах происходит фильтрация и обновление воздуха. За сбалансированное четырехразовое питание отвечает опытный диетолог. Идеальные условия – важная составляющая в процессе лечения и последующей реабилитации, но главный повод гордости клиники – дружный слаженный коллектив, совместные действия которого направлены на выздоровление пациентов.

Пациентам не приходится подолгу сидеть в очередях и ждать приема врача. Полное обследование можно пройти за один день по заранее составленному графику посещения специалистов. К слову, в клинике делают более 100 видов анализов, поэтому тратить дополнительное время на посещение лабораторий не придется. Пациенты обращаются в клинику Helmir Hospital в надежде избавиться от различных заболеваний и поправить пошатнувшееся здоровье. В последнее время все чаще в клинику за профессиональной помощью приходят люди, страдающие болезнями обмена веществ и ожирением.

Хирурги Helmir Hospital делают сложные операции и процедуры. Особой популярностью у казахстанцев пользуется ботокс желудка. С помощью эндоскопа под полной седацией в брюшную полость вводят специальную иглу, которой доктор проводит инъекции ботулотоксина в дно и мышцы желудка. Процедура без разрезов и шрамов длится не больше 25 минут, госпитализация не требуется, и пациент сразу же отправляется домой. Ботокс желудка по праву считается самой результативной процедурой для избавления от лишнего веса, позволяющей легко скинуть в ближайшие два-три месяца 10-15 килограммов. У человека снижается чувство голода, он ест намного меньше, однако при этом нельзя забывать об активном образе жизни и необходимо придерживаться основ правильного питания.

"К сожалению, часто причиной избыточного веса становится не переедание, а хронические неинфекционные заболевания. Например, болезни сахарного типа. Случается, что больным не приносят облегчения лекарственные препараты сильнейшего действия. И тогда наши врачи предлагают пациентам с болезнью сахарного типа операцию по уменьшению всасываемости кишечника. После хирургического вмешательства у 90-95 процентов пациентов наблюдается регрессия заболевания. Ожирение надо воспринимать как самую настоящую болезнь, требующую незамедлительного лечения. Но пациент при этом должен настроиться на результат и не слушать мифы о том, что похудеть с гарантией и надолго точно не получится. Избавиться от лишних килограммов можно, так же как и закрепить вес и в дальнейшем не поправляться. Конечно же, лучше всего прийти к врачу, когда ситуация еще не критична, но в любом случае без визита к специалистам, если не помогают диеты, точно не обойтись. Что касается болезней сахарного типа, то и вокруг них тоже витает немало слухов, не выдерживающих никакой критики. Например, 2-й тип такой болезни успешно поддается лечению, поэтому нельзя запускать недуг, ведь время всегда работает против больного человека. Промедление может привести к инвалидности и даже летальному исходу. Бариатрия – раздел хирургии, занимающийся лечением ожирения. У хирургов клиники Helmir Hospital на счету несколько тысяч успешных бариатрических операций. На первом этапе мы обследуем пациента вместе с энодокринологом и лишь потом принимаем решение о том, какую именно операцию предпочтительнее сделать пациенту: рукавную гастроплатику или мини-желудочное шунтирование. Все бариатрические операции в клинике проводятся лапароскопически, то есть через небольшие проколы. Это позволяет ускорить процесс заживления и избежать шрамов. Срок пребывания в нашем стационаре премиум-класса составляет всего три дня!" – рассказывает врач и директор клиники Татьяна Когай.

Турецкие врачи обеспокоены халатным отношением казахстанцев к собственному здоровью. Нередко пациенты приходят на консультацию, когда без хирургического вмешательства их проблемы со здоровьем решить уже не представляется возможным. Операции в клинике проводятся по инновационным методам, позволяющим значительно сократить время пребывания пациента в стационаре и избежать инвалидности.

"За плечами у всех хирургов многолетний стаж. Например, наш кардиохирург провел свыше 10 тысяч операций. Он не только делает операции, но и проводит обследования и назначает максимально эффективное лечение при болезнях сердца. Медицина не стоит на месте, и сегодня люди после инфаркта при правильном и своевременно полученном лечении в короткие сроки возвращаются к полноценной жизни!" – утверждает Татьяна.

Перечень операций, проводимых в Helmir Hospital, довольно внушительный, и в одной публикации обо всех услугах клиники не расскажешь. Пластическая хирургия, косметология, операции при почечных, сердечных и урологических заболеваниях и многое другое по силам врачам с золотыми руками и неравнодушными сердцами. Helmir Group в настоящее время представлена в Алматы двумя центрами. В Helmir Hospital круглосуточно в режиме 24/7 принимают взрослых пациентов, а международная команда специалистов в Helmir Kids занимается лечением маленьких казахстанцев. Кстати, оба медицинских учреждения находятся в пешей доступности друг от друга.

"О профессионализме турецких врачей знают во всем мире. Многие казахстанцы ездят в Турцию лечиться. Однако человеку с проблемами здоровья перенести полет на самолете непросто, плюс его надо сопровождать, что ощутимо повышает финансовые затраты. Теперь лучшие врачи Турции сами приехали в Алматы. Мы уверено идем к новым успехам и достижениям. К нашим специалистам приезжают на консультации, профилактические осмотры и лечение не только казахстанцы, но и пациенты из зарубежья. Приглашаю всех в наши клиники. Душой и сердцем преданные своему благородному призванию, врачи обязательно помогут вам избавиться от болезней!" - говорит директор Helmir Hospital Татьяна Когай.

Клиника получила соответствующую лицензию на оказание медицинских услуг (№ 21016666 от 27.04.2021, выдана Департаментом Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Алматы).

Материал предоставлен Helmir Hospital
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети