Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 19:41

Миграционная полиция "сменила" пол актюбинцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта egov.kz Фото с сайта egov.kz

Три месяца актюбинец "побыл" женщиной, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Неординарная ситуация  произошла в Актобе на днях: мужчина обнаружил, что по документам он - "женщина". 


Три месяца актюбинец "побыл" женщиной, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Неординарная ситуация  произошла в Актобе на днях: мужчина обнаружил, что по документам он - "женщина". 

Как рассказал актюбинец Юрий Пупыкин, удостоверение личности он менял осенью прошлого года в связи с актуализацией государственной базы данных физических лиц, когда полицейские напомнили о необходимости замены документа. "При получении я не обратил внимания на то, что в графе национальность была запись "русская". Ситуация прояснилась, когда мне исполнилось 58 лет, а так как это пенсионный возраст для женщин, то бухгалтерская программа на предприятии перестала взимать с меня налоги",  - говорит Юрий Михайлович. По словам мужчины, претензий он не имеет, говорит: "Всякое в жизни бывает".

Между тем, в отделе миграционной полиции города Актобе инспектор Баян Кадирова прокомментировала ситуацию. "3 марта 2016 года обратился Пупыкин Юрий Михайлович, 1957 года рождения, с целью изменить данные в удостоверении личности. Как выяснилось, при оформлении удостоверения личности ранее в графе "пол" была допущена техническая ошибка, где вместо "мужской" было отмечено "женский", и он был повторно документирован за счет сотрудников миграционного отдела. Удостоверение изготовлено 4 марта 2016 года, и в государственной базе данных физических лиц уже исправлена ошибка", - сказала Кадирова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети