Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2018 06:20

Миллионера восхитил таксующий в Сан-Франциско казах из ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/rakhimbaev © facebook/rakhimbaev

Известный казахстанский предприниматель Айдын Рахимбаев на своей странице в Facebook рассказал о забавном случае, который произошел с ним в штате Калифорния. 


Известный казахстанский предприниматель Айдын Рахимбаев на своей странице в Facebook рассказал о забавном случае, который произошел с ним в штате Калифорния. 

На днях бизнесмен встретился в Сан-Франциско с талантливыми ребятами, которые учатся в разных топовых университетах США и работают в крупных компаниях: "46 человек казахов в одном месте. Выходцы из разных городов: Кызылорда, Актобе, Кокшетау, Караганда, Актау, Семей, Алматы, Павлодар, Астана и другие регионы. Например, 24-летний вундеркинд Nurbek Tazhimbetov слушатель докторантуры Стэнфорда. Пообщались от души, поделились планами..."

На этой встрече, по словам Рахимбаева, случился примечательный эпизод. "Хотите прикол с Силиконовой долины? Знакомимся значит с нашими ребятами на вчерашнем ужине, каждый представляется, где учится или работает. Беркли - финансы, право. Стенфорд - инженерия, докторантура, магистратура. Google - финансы, системный администратор... Ну в общем все далеко непросто и даже очень... Гордость за наших распирает... Крутость молодой публики зашкаливает, IQ на квадратный метр невероятный! И вот подходит с большим опозданием парнишка загорелый, представляется по имени, на вопрос чем здесь в USA занимается отвечает: "Uber де iстеймiн!" Оу, круто подумали мы, ничего себе, молодец такой, еще и на казахском отвечает!! Совсем заинтриговал, с Uber ребят-казахов еще не встречали, красавчик..!! На вопрос: "Кiм боп iстийсiн?" отвечает: "машiн айдаймын"... водителем, говорит, на Uber работаю... узнал, что казахов собираете, решил приехать... И затем выдает на колоритном казахском дальше, сам я с ЮКО, приехал сюда, работу подобрал, двигаюсь... Представляете, простой парень с юга, с райцентра, английского толком не знает, а в Сан-Франциско таксует!!! Предприимчивость наших южных ребят зашкаливает, молодец че братан, считается", - написал бизнесмен (орфография и пунктуация в основном сохранены - прим.).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети