Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 13:50

Миллионным пассажиром терминала аэропорта "Нурсултан Назарбаев" стал россиянин

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Россиянин Алексей Французов выиграл в лотерее на определение миллионного пассажира нового терминала астанинского аэропорта "Нурсултан Назарбаев", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Россиянин Алексей Французов выиграл в лотерее на определение миллионного пассажира нового терминала астанинского аэропорта "Нурсултан Назарбаев", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дата выпала случайно, но мы и видели, что число пассажиров идет к этой отметке. Конечно, хотели, чтобы миллионный оказался из числа пассажиров наших отечественных авиалиний, рады, что это оказался борт Air Astana, но ожидали, что он мог оказаться и не казахстанцем", - рассказал генеральный директор АО "Международный аэропорт Астана" Радильбек Адимолда.

Победителя определили перед самым прибытием воздушного судна с помощью лотереи, где участвовали номера пассажирских кресел в присутствии прессы. Чтобы выбор прошел честно, право вытащить номер победителя дали случайному журналисту.

Прибывшим пассажирам объяснили ситуацию и собрали всех в терминале аэропорта, где они тут же начали шутки ради фотографироваться с сертификатом миллионного пассажира. По случайности первым среди пожелавших сфотографироваться с сертификатом оказался сам победитель. По его словам, он совсем не ожидал своей удачи и никогда в лотереях не выигрывал. 

"Я из Новосибирска, прилетел на деловую встречу на один день. У меня свой бизнес, прилетел договариваться с партнерами. Надеюсь, это не розыгрыш", - поделился россиянин Алексей Французов. Мужчина рассказал, что раньше бывал в Астане лишь однажды. 

Победителю вручили iPad и два билета бизнес-класса по любому маршруту от авиакомпании Air Astana. Алексей признался, что пока не знает, куда и с кем полетит по этим билетам. 

"Я обычно из Новосибирска летаю, а тут придется подобрать маршрут. Еще подумаю над этим", - отметил он. 

По словам миллионного пассажира, за свою жизнь ему удалось побывать во множестве стран, по работе ему приходится часто путешествовать, но ни в одной стране он не попадал на такие акции. 

"Наверное, это потому что везде аэропорты старые и там свои миллионные пассажиры давно отлетали. А тут все новое", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети