Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2016 10:41

В Министерстве обороны РК обсудили дальнейшее развитие системы военного образования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны РК Фото пресс-службы Министерства обороны РК

В Министерстве обороны РК состоялось совещание по вопросам военного образования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


В Министерстве обороны РК состоялось совещание по вопросам военного образования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Отмечается, что 6 октября 2016 года в Министерстве обороны РК состоялось совещание с руководителями военных учебных заведений МО РК и военных кафедр вузов по вопросам военного образования под руководством министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова.

По информации ведомства, на совещании обсудили основные вопросы дальнейшего развития системы военного образования в Вооруженных cилах Республики Казахстан.

Отметим, что на сегодняшний день оборонным ведомством внесены изменения в закон РК "Об образовании" в части специфики военного образования. На совещании были также подняты вопросы реализации данных изменений, а также определены направления дальнейшего совершенствования военного образования.

Отдельно были определены стратегические ориентиры по реализации поручения Верховного Главнокомандующего - Президента РК Нурсултана Назарбаева в части реорганизации военных школ, подведомственных Министерству обороны, в военные колледжи. Также в ходе совещания министром обороны были заслушаны доклады ряда руководителей военных учебных заведений и кафедр, подведены итоги нового набора обучающихся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети