Министр Аймагамбетов раскритиковал директоров школ в Туркестанской области

Фото:instagram.com/aimagambetov

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов посетил Туркестанскую область и остался недоволен работой директоров сельских школ, передает Tengrinews.kz.

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов посетил Туркестанскую область и остался недоволен работой директоров сельских школ, передает Tengrinews.kz.

"С утра в Туркестанской области посетил шесть аулов и ознакомился с работой семи школ. Могу дать низкую оценку работе директоров двух школ. Есть вопросы к тому, как они исполняют свои обязанности", - написал на своей странице в Facebook министр.

При этом Аймагамбетов поблагодарил библиотекаря одной из школ, которая провела работу в рамках проекта "Оқуға құштар мектеп" ("Читающая школа").

Реклама
Реклама

"В двух других школах работа над данным проектом ведется не на должном уровне. Хотя срок аттестации директоров школ прошел, в некоторых районах области аттестация не проводится уже более пяти лет", - уточнил он.

Примечание: проект "Оқуға құштар мектеп" был запущен в 2021 году. Он направлен на модернизацию школьных библиотек, повышение читательской активности, а также формирование у подрастающего поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.

Ранее Асхат Аймагамбетов пригрозил принять жесткие меры в отношении руководства школ и глав управлений в случае сокрытия информации о состоянии школьных туалетов и столовых.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news14
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама