Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2019 11:43

Министр Даленов прокомментировал возможность своей отставки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руслан Даленов. Фото ©Турар Казангапов Руслан Даленов. Фото ©Турар Казангапов

Министр национальной экономики Руслан Даленов прокомментировал возможность своей отставки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Руслан Даленов прокомментировал возможность своей отставки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Сената журналисты спросили министра о его действиях после того, как директора одного из департаментов МНЭ Асланбека Джакупова признали виновным в мошенничестве и осудили на три года. 

"Когда решение суда вступит в силу, я подам в отставку. (...) Это правильная практика. Это моральная обязанность первого руководителя - подать в отставку. Насколько это была вина руководителя - это будет определять вышестоящее руководство", - сказал Даленов, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что первые руководители будут отвечать за своих подчиненных, уличенных в коррупции. При этом он подчеркнул, что принять или не принять отставку - это прерогатива Главы государства, но заявление об отставке - обязательная мера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети