Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2018 19:36

Министр обороны посетил соединения и воинские части Шымкентского и Арысского гарнизонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава оборонного ведомства Нурлан Ермекбаев проверил соединения, воинские части и учреждения Шымкентского и Арысского гарнизонов.


Глава оборонного ведомства Нурлан Ермекбаев проверил соединения, воинские части и учреждения Шымкентского и Арысского гарнизонов.


В ходе рабочей поездки была внезапно поднята по тревоге одна из воинских частей Шымкентского гарнизона, которая осуществила выдвижение личного состава на технике в район сосредоточения. Также были проинспектированы порядок и условия хранения вооружения и военной техники, состояние учебно-материальной базы, реализация вопросов социального обеспечения военнослужащих, объекты инфраструктуры и технической зоны.

Личному составу подразделений разъяснены основные направления реализации Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".

 

По итогам визита руководством командованию соединений и воинских частей отданы поручения по совершенствованию и дальнейшему развитию учебно-материальной базы воинских частей и подразделений, инфраструктуры военных городков. 

Кроме того, в Шымкенте в рамках реализации поручений, высказанных в Послании Главой государства, об усилении роли военно-патриотического воспитания в школах, подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством обороны РК, акиматом города и Республиканским военно-патриотическим общественным движением "Жас сарбаз".

Целями меморандума является установление взаимного сотрудничества, развитие всестороннего военно-патриотического воспитания молодежи, поддержка молодежных инициатив, дальнейшая реализация совместных проектов, а также участие сторон в совместных военно-патриотических мероприятиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети