Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2019 13:22

Министр обороны проверил готовность к Армейским международным играм

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 40-й военной базе Отар Нурлан Ермекбаев проверил места проведения конкурсов, условия проживания команд-участниц, расположение маршрутов.


На 40-й военной базе Отар Нурлан Ермекбаев проверил места проведения конкурсов, условия проживания команд-участниц, расположение маршрутов.

Глава военного ведомства поставил ряд конкретных задач ответственным лицам за организацию по дальнейшему качественному выполнению подготовительных работ к проведению Игр. Кроме того, Нурлан Ермекбаев проверил техническое состояние вооружения и военной техники. Также министру обороны были продемонстрированы тренировки танковых экипажей, расчетов беспилотных летательных аппаратов, связистов и артиллеристов. Встречаясь с военнослужащими, он пожелал успехов и достойных выступлений на соревнованиях.

В этом году в рамках Армейских международных игр на территории Казахстана пройдут "Соколиная охота", "Мастера артиллерийского огня" и конкурс военных связистов "Уверенный прием", в них примут участие военнослужащие из Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Ирана, Кыргызстана, России, Сирии, Узбекистана. Из 32 конкурсов военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана примут участие в 16 конкурсах.

Армейские международные игры впервые были проведены в 2015 году на территории Российской Федерации. В состязаниях приняли участие 56 команд из 17 стран - Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, России, Сербии и Таджикистана.

Во второй раз Игры проводились в 2016 году. Соревнования проходили на 20 полигонах и в акваториях трех морей, общее число участников игр составило около 3 тысяч человек. В 23 конкурсах участвовала 121 команда из 19 стран. Впервые в 2016 году конкурсы "Снайперский рубеж" и "Мастера артиллерийского огня" были организованы на территории Казахстана.

В 2017 году в третьих международных играх приняли участие более 4,5 тысячи военных, составлявших 150 команд из 28 стран. В программу международных игр 2017 года вошли пять новых дисциплин: "Стражи порядка", "Военное ралли", "Воин содружества", "Соревнование расчетов беспилотных летательных аппаратов" и "Дорожный патруль".

В 2018 году в Армейских международных играх приняли участие свыше 180 команд из 33 стран.

В текущем году Армейские международные игры пройдут на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстан, Китая, Монголии, России, Узбекистана. Всего в конкурсах примут участие 216 команд из 34 стран мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети