Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2019 11:43

Министр обороны РК ознакомился с подготовкой второй сводной миротворческой роты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках посещения полигона "Илийский" главе военного ведомства Нурлану Ермекбаеву были продемонстрированы уровень подготовки и боевые возможности военнослужащих второй сводной миротворческой роты, сообщает пресс-служба Минобороны РК.


В рамках посещения полигона "Илийский" главе военного ведомства Нурлану Ермекбаеву были продемонстрированы уровень подготовки и боевые возможности военнослужащих второй сводной миротворческой роты, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В ходе поездки министр обороны осмотрел учебно-материальную базу и военную технику, которыми оснащена миротворческая рота. Отмечается, что в настоящее время проходит интенсивная подготовка
сформированной второй миротворческой роты в количестве 120 военнослужащих для выполнения миротворческой миссии в Ливанской Республике.

Занятия проводятся специалистами, офицерами и сержантами по миротворческой подготовке, которые имеют опыт в миротворческой деятельности. Теоретическая часть занятий включает в себя изучение общих положений и структуры ООН, особенностей миротворческой миссии в Ливане. На практике миротворцы совершенствуют навыки организации службы на блокпостах, контрольно-пропускных пунктах, осуществляют патрулирование.

"Сегодня ваши сослуживцы достойно выполняют миротворческую миссию в Ливанской Республике. Это дело государственной важности, поскольку является выполнением международных обязательств Республикой Казахстан перед мировым сообществом. Помните, что, участвуя в миротворческой миссии, вы представляете Республику Казахстан на международной арене. Полученные новые знания и боевые навыки позволят вам действовать при отражении нападения на блокпост в различных нестандартных ситуациях. Находясь в миссии, будьте смелыми, мужественными, дисциплинированными воинами, строго и точно выполняя все законы, правила и инструкции, при этом соблюдая меры личной безопасности.

В настоящее время Министерством обороны проводится активная работа по расширению участия казахстанских военнослужащих в миротворческих миссиях за рубежом с целью получения ими полезного практического опыта несения службы в районах со сложной военно-политической обстановкой, в незнакомых физико-географических условиях. В этой связи планируется увеличить количество военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана, прошедших миротворческую подготовку на полигоне "Илийский". Желаю вам выполнить свой воинский долг на высоком уровне и вернуться с честью и достоинством на Родину. Здоровья вам и боевых успехов", - отметил министр обороны при встрече с военнослужащими-миротворцами.

Также в ходе поездки были проинспектированы воинские части Алматинского гарнизона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети