Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2016 11:16

Министр обороны РК посетил Гвардейский, Сарыозекский и Алматинский гарнизоны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Минобороны РК Фото пресс-службы Минобороны РК

Глава оборонного ведомства Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков посетил Гвардейский, Сарыозекский и Алматинский гарнизоны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.


Глава оборонного ведомства Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков посетил Гвардейский, Сарыозекский и Алматинский гарнизоны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В рамках рабочего визита министр обороны РК вручил военнослужащим ключи от новых жилых домов на 240 квартир. "Ввод в строй жилых комплексов в гарнизонах - один из наглядных примеров пристального внимания Президента страны - Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Нурсултана Назарбаева к повышению уровня социальной защищенности военнослужащих, их мотивации к службе в Вооруженных Силах Казахстана", - подчеркнул он на торжественном мероприятии.

Развитие военных городков и обеспечение военнослужащих служебным жильем является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны. Ежегодно в Вооруженных Силах РК в эксплуатацию путем строительства и капитального ремонта вводятся десятки тысяч квадратных метров жилья. В юбилейном, 2016 году, завершено строительство 474 квартир и 100 комнат в общежитии в Актауском, Аягозском, Сарыозекском и Гвардейском гарнизонах.

Также в ходе рабочей поездки глава военного ведомства осмотрел новые многоцелевые ударные вертолеты Ми-35М, впервые поступившие на вооружение Военно-воздушных сил СВО ВС РК. Следует отметить, что данный тип боевых вертолетов обладает способностью выполнять огневые задачи по наземным целям с помощью управляемого и неуправляемого вооружения.

Кроме того, в Алматы министр обороны РК встретился с ветеранами Вооруженных Сил, где обсудил ряд актуальных вопросов военно-патриотического воспитания молодежи и поблагодарил каждого из них за вклад в становление и развитие казахстанской армии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети