Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2017 11:05

Министр обороны РК выступил на Московской конференции по международной безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава военного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков принял участие в работе VI Московской конференции по международной безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.


Глава военного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков принял участие в работе VI Московской конференции по международной безопасности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Основными темами масштабного форума стали актуальные вопросы борьбы с терроризмом, проблемы безопасности в Европе, на Ближнем Востоке, ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Центральной Азии.

В работе конференции приняли участие более 750 участников, среди которых более 20 министров обороны и 14 начальников генеральных штабов военных ведомств, представители экспертного сообщества и академических кругов из 86 государств, а также представители международных организаций - ООН, ОБСЕ, ШОС, СНГ, ОДКБ, МККК.

"Сегодня борьба против терроризма и экстремизма обоснованно стала ключевым пунктом международной повестки дня. Казахстан последовательно выступает за создание условий, позволяющих обеспечить стабильность и безопасность в мире и регионе. По инициативе Главы государства Астана стала площадкой для политического диалога по урегулированию сирийского конфликта", - отметил в ходе своего выступления министр обороны РК.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что Республика Казахстан в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН намерена поднимать важные для региона проблемы безопасности с тем, чтобы превратить его в "зону мира, сотрудничества и безопасности".

В рамках конференции на пленарных заседаниях также выступили министры оборон нескольких стран, известные политические и общественные деятели. Необходимо отметить, что на сегодняшний день форум последовательно укрепляет свою роль авторитетной площадки для обсуждения наиболее актуальных проблем международной безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети