Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2018 19:04

Министр обороны совершил рабочую поездку в Алматинский регион

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава военного ведомства Нурлан Ермекбаев в ходе рабочей поездки в Алматы и Алматинскую область посетил ряд военных объектов.


Глава военного ведомства Нурлан Ермекбаев в ходе рабочей поездки в Алматы и Алматинскую область посетил ряд военных объектов.

В рамках рабочей поездки на учебном полигоне "Коктал" глава оборонного ведомства Нурлан Ермекбаев ознакомился с ходом проведения занятия с командующими войсками региональных командований по организации боевых действий в горной местности.

Показные занятия включали в себя совершение марша на технике в район боевого предназначения, где личный состав отработал действия по отражению нападения условного противника. Также подразделения выполнили рейдово-поисковые действия, в ходе которых органами управления рекогносцировка проводилась по карте и фотоснимкам с беспилотных летательных аппаратов (дронов).

 

На завершающем этапе занятия особое внимание уделено осуществлению разведки объектов условного противника и корректировке огня артиллерии с использованием высокотехнологичных средств борьбы.

В ходе проведенного мероприятия были продемонстрированы основные этапы подготовки и проведения учений, порядок оценки огневого поражения, действий и анализа результатов слаживания подразделений. По итогам занятия министр обороны дал ряд конкретных поручений по дальнейшему повышению боевой готовности войск.

Также министр обороны Нурлан Ермекбаев посетил Военный институт Сухопутных войск, где принял участие в торжественном мероприятии по чествованию молодых офицеров - выпускников института 2016 года, которые два года назад, успешно окончив высшее учебное заведение, добились высоких результатов в воинской службе.

Данное мероприятие проводится в рамках проекта по предварительному изучению целесообразности распределения молодых офицеров, что дает на практике определить не только их профессиональные перспективы, но и командные и лидерские качества.

В настоящее время 90 процентов молодых офицеров проходят службу в должностях командиров рот. Пилотный проект программы был запущен в 2013 году.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети